Ведомость номенклатуры и подсчета объемов работ
Таблица 12 – Ведомость номенклатуры и подсчета объемов работ
№ п/п
Наименование работ
Объем
Эскиз и формула подсчета
ед.изм.
кол-во
Подготовительный период
%
Qпп =10% от Qсмр
Продолжение таблицы 12
Срезка растительного слоя грунта бульдозером ДЗ-28 с перемещением до Lм.
L=Взд /2+а
L=13,2/2+20=26,6м≈ 30м
1000м³
0,62
Vср =(Lзд +2а)(Взд +2а)hср ,
где Lзд –длина здания в осях;
Взд –ширина здания в осях;
hср =0,2м; а=20м.
Vср =(18,6+2*20)(13,2+2*20)0,2=(58,6*53,2)*0,2=623,5м³
Планировка площадки бульдозером ДЗ-8
1000м2
3,11
Fпл = Fср==(Lзд +2а)(Взд +2а)=3117,52м²
Разработка грунта в котловане экскаватором обратная лопата Hitachi , Vковша = 0,4 м3
Грунт II группы
1000м3
0,435
где F1 – площадь нижнего основания котлована
F2 – площадь верхнего основания
H – глубина котлована
F1=a·b
F2=c·d
а = Lзд +Lп ·2+0.6·2,
b = Bзд +Lп ’·2+0.6·2,
c = a+2mH
d = b+2mH
где Lзд – ширина здания
Lп – привязка к поперечным осям
Lп ’ – привязка к продольным осям,
0.6 – расстояние в свету между основанием откоса и фундаментом (СП 45. 13330-2012 «Земляные сооружения, основания и фундаменты»)
Н = hзф -hпл -hнед +hпп
Н – глубина котлована
Н =2,4-1,1-0,1+0,1=1,3м
где m – крутизна откоса, принимается 0 по СНиП 12.84-2002 (таб.1)
hнед =0.1 при емкости ковша = 0.5м3
а = 18,6+0.7·2+0.6·2=21,2м;
b = 13,2+0.7·2+0.6·2=15.8м;
c = 21,2+2·0·1.3=21.2м
d = 15.4+2·0 ·1.3=15,8м
F1 =F2 =ав=334,96м²
Vк = F1 Н=435,45м³
Vтр =Vподв +Vф +Vпп
Vподв =Fподв *hподв
hподв =2,4-1,1=1,3м
Vподв1 =(3,6*(4,8+1,2-0,3)+4,2*(4,8+1,2-0,3)1,3=
=(20,52+23,94)1,3=57,8м³
Vподв2 =(3*(4,8+1,2-0,3))1,3=22,2м³
Vподв3 =(4,2*(4,8+1,2-0,3)+3,6*(4,8-0,3))1,3=
=(23,94+16,2)1,3=52,2м³
Продолжение таблицы 12
На транспорт
В отвал
0,29
0,14
Vподв4 =(3,6*(4,8+1,2-0,3)+4,2*(4,8-0,3)+
+((3+4,2)*(4,8+1,2-0,3))+3,6*(4,8+1,2-0,3))1,3=
=(20,52+18,9+41,04+20,52)1,3=131,3м³
Vподв =∑Vподв1234 ==57,8+22,2+52,2+131,3=,263,5м³
Vф = ∑Vi +ni
Vф =(1*0,22)+(11*0,46)+(7*0,26)+(16*0,55)+ (3*0,31)+(8*0,65)=0,22+5,06+1,82+8,8+0,93+ 5,2=22,03м³
Vтр =Vподв +Vф +Vпп
Vтр =263,5+22,03+12,6=298,13м³
Vотв =Vк -Vтр =435,45-298,13=137,32м³
Зачистка недобора грунта вручную
100м3
0,13
Vнед =3%Vк =0,03*435,45=13,06м³
Устройство песчаной подготовки
1м3
12,6
Vпп =(аф +2*0,1)*(вф +2*0,1)*n*0,1=12,6
ФЛ 8.12=(0,8+2*0,1)(1,2+2*0,1)*1*0,1=0,14м³
ФЛ 8.24=(0,8+2*0,1)(2,4+2*0,1)*11*0,1=2,86м³
ФЛ 10.12=(1+2*0,1)(1,2+2*0,1)*7*0,1=1,176м³
ФЛ 10.24=(1+2*0,1)(2,4+2*0,1)*16*0,1=4,992м³
ФЛ 12.12=(1,2+2*0,1)(1,2+2*0,1)*3*0,1=0,588м³
ФЛ 12.24=(1,2+2*0,1)(2,4+2*0,1)*8*0,1=2,912м³
Установка фундаментных подушек весом до 1т
100шт
0,11
По спецификации
То же до 1.5т
100шт
0,27
По спецификации
То же более 1,5т
100шт
0,08
По спецификации
Установка фундаментных блоков весом до 1т
100шт
0,48
По спецификации
То же до 1,5т
100шт
0,32
По спецификации
То же более 1,5т
100шт
0,64
По спецификации
Устройство вертикальной гидроизоляции
100м²
0,83
Гверт =hф •Пф
Пф =63,6м
hф =2,4-1,1=1,3м
Гверт =82,68м²
Продолжение таблицы 12
Устройство горизонтальной гидроизоляции
100м²
1,03
Ггориз =Вф •Lф
L1 =3,6+4,2+1,2+3+4,2+1,2+3,6+4,8+1,2+4,8+
+3,6+4,2+3+4,2+1,2+3,6+1,2+4,8+1,2+4,8= 63,6м
L2 =3,6+1,2+4,2+3+4,2+1,2+3,6+6+6=33м
Вф1 =0,6м; Вф2 =0,4м
Ггориз =2((L1 * Вф1 )+(L2 *Вф2 ))=2(38,16+13,2)=102,72м²
Обратная засыпка грунта
-бульдозером
-вручную
1000м³
100м³
0,13
0,15
Vоз =(Vк -Vтр )/Кор
Кор – коэф. остаточного разрыхления(1,09)
Vоз =(435,45-298,13)1,09=149,7
Vоз.бул = 90%Vоб.з =0.9*149,7=134,73м³
Vоз.вр = 10% Vоб.з =0.1*149,7=14,97м³
Уплотнение грунта пневмотрамбовками
100м³
1,35
Vупл =90%Vоб.з = 0.9*149,7=134,73м³
Монтаж плит перекрытия над подвалом
100шт
0,26
4+2+12+8=26
Устройство подстилающего слоя пола подвала
1м³
17,03
ПЗ 2.4 Полы. Таблица 2-Экспликация полов.
170,3*0,1=17,03
Устройство бетонного пола подвала δ=30мм В15
100м²
1,7
ПЗ 2.4 Полы. Таблица 2-Экспликация полов
Надземный цикл
Кирпичная кладка наружных стен средней сложности высотой до 4м
1м³
354,39
Vкк =(Fст -Fпр )δст
Fст -площадь стен
Fпр -площадь проемов
δст -толщина стены
Fст =Lст *hэт
Fпр -площадь окон и дверей
Hэт =3м
ОК1-1,5*1,2;ОК2-1,5*1,5
ДГ-2,1*0,9;ДГ2,1*0,9;ДГ-2,1*0,7
ДН-2,1*1,5
δн =0,51м δв =0,38м
Vн.ст =V1-6 +V6-1 +VА-Е +VЕ-А
VА-Е =((13,2+0,82)*11,62)*0,51=83,09м³
VЕ-А =(14,02*11,62-1,5*1,5*3-1,5*1,2*3-2,1*0,7*3)*0,51=74,64м³
V1-6 =((18,6+1,04)*11,62-9*1,5*1,2-6*1,5*1,5-
-9*2,1*0,7)*0,51=(228,22-16,2-13,5-13,23)*0,51=94,5м³
Продолжение таблицы 12
V6-1 =((18,6+1,04)*11,62-1*2,1*1,5-11*1,5*1,5)*0,51=102,16м³
Vн.ст =83,09+74,64+94,5+102,16=354,39м³
Кирпичная кладка внутренних стен
1м³
107,8
Vвн.ст =(Fвн.ст -Fпр )0,38
Н=10,72м δвн.ст =0,38м
Vг =((18,6-4,2-3-4,2+0,38)10,72)*0,38=30,9м³
Vв =((4,2+3+4,2+0,38-2,46-1,81+0,25*2+0,25*2)10,72)*0,38=34,7м³
V3 =V4 =((4,8+1,2-0,19-0,1)10,72-2,1*0,9*3) 0,38=21,1м³
Vвн.ст =30,9+34,7+21,1+21,1=107,8м³
Кирпичная кладка перегородок
100м²
4,48
Vпер =Fпер -Fдв
Fпер =Lст *Нпом
Нпом =3-0,25=2,75м
V2 =((4,8+4,8)*2,75*3-2,1*0,9*3=79,2-5,67=73,53
V3 =4,8*2,75*3-2,1*0,9*3=39,6-5,67=33,4
V4 =((1,2+4,8)*2,75)*3=49,5
V5 =(4,8+4,8)*2,75*3-2,1*0,8*3=79,2-5,04=74,16
Vг -д =(3,6+3,6+4,2+4,2)*2,75*3-2,1*0,8*4*3=128,7-20,16=108,54
Vб -в =(4,2+3+4,2+4,2)*2,75*3-2,1*0,8*4*3=128,7-20,16=108,54
Vпер =73,53+33,4+49,5+74,16+108,54*2=447,67м²
Устройство плит перекрытия, пустотных площадью до 10м²
100шт
1,04
16+8+48+32=104
Устройство плит покрытия, ребристых, площадью до 10м²
100шт
0,28
4+2+14+8=28
Устройство железобетонных перемычек
100шт
2,26
6+3+18+66+15+42+24+52=226
Устройство лестничных маршей более 1т
100шт
0,04
По спецификации
Устройство лестничных площадок более 1т
100шт
0,05
По спецификации
Устройство балконных плит и козырьков
100шт
0,17
8+4+4+1
Устройство металлических ограждений балконов, лоджий и лестничных маршей
100м
1,15
4*3=12м – ЛМ
(3,6+1,2*2)*8=48м
(4,2+1,2*2)*4=26,4м
(4,8+1,2*2)*4=28,8м
12+48+26,4+28,8=115,2м
Продолжение таблицы 12
Устройство гидроизоляции балконов и лоджий
100м²
0,78
3,6*1,2*8=34,56
4,2*1,2*4=20,16
4,8*1,2*4=23,04
34,56+20,16+23,04=77,76
Устройство цементной стяжки балконов и лоджий
100м²
0,78
3,6*1,2*8=34,56
4,2*1,2*4=20,16
4,8*1,2*4=23,04
34,56+20,16+23,04=77,76
Установка оконных проемов
100м²
0,69
(1,5*1,2*12)+(1,5*1,5*21)=21,6+47,25=68,85
Установка дверных проемов
100м²
0,77
2,1*0,9*6+2,1*0,8*27+2,1*0,7*12+2,1*1,5=11,34+45,36+
+17,64+3,15=77,49
Огрунтовка основания под пароизоляцию
100м²
2,14
По 1.2 Определение номенклатуры и подсчет объемов работ
Устройство пароизоляции из 1 наплавляемого слоя техноэласта
100м²
2,14
По 1.2 Определение номенклатуры и подсчет объемов работ
Устройство теплоизоляции в 2слоя из плитного минераловатного утеплителя «Техноруф» толщиной 150мм
100м²
2,14
По 1.2 Определение номенклатуры и подсчет объемов работ
Устройство цементно-песчанной стяжки толщиной 30мм
100м²
2,14
По 1.2 Определение номенклатуры и подсчет объемов работ
Огрунтовка ц.п.стяжки
100м²
2,14
По 1.2 Определение номенклатуры и подсчет объемов работ
Устройство примыкания кровли к парапету
100м²
0,35
По 1.2 Определение номенклатуры и подсчет объемов работ
Устройство 2-х слойного наплавляемого рулонного ковра Техноэласт.
100м²
4,28
По 1.2 Определение номенклатуры и подсчет объемов работ
Отделочный цикл
Установка наружных лесов
100м²
7,39
11,62*18,6=216,132
11,62*13,2=153,384
11,62*(18,6+1,2)=230,076
11,62*(13,2-1,2)=139,44
216,132+153,384+230,076+139,44=739,032м²
Устройство наружной теплоизоляции фасада с тонкостенной штукатуркой
100м²
6,43
739,032-68,85-26,46=643,722м²
Продолжение таблицы 12
Улучшенная штукатурка внутренних стен
100м²
17,7
L 1 =4,8+1,2+4,8+1,2+3,6+1,2+4,2+3+4,2 +3,6+4,8+1,2+4,8+3,6+1,2+4,2+3+1,2+4,2+ 3,6=19,2+16,8+14,4+6+7,2=63,6м
L2 =(18,6-4,2-3-4,2+0,38)*2=15,16м
L3 =(4,2+3+4,2+0,38-2,46-1,81+0,25*2+0,25*2)*2=17,02м
L4-5 =(4,8+1,2-0,19-0,1)*4=22,84
Lпер1 = (4,8+4,2+4,8+1,2+4,2+4,2+4,8+3,6)*2=63,6
Lпер2 =(3,6+3,6+4,8+4,2+4,2+4,8)*2=50,4
Lст .общ =63,6+15,16+17,02+22,84+63,6+50,4=232,62м
Fст1этажа =232,62*2,75=639,705м²
Fст.общ =639,705*3=1919,115м²
Fпроемов =12*1,5*1,2+21*1,5*1,5+6*2,1*0,9+27*2,1*0,8+
12*2,1*0,7+2*2,1*1,5=21,6+47,25+11,34+45,36+17,64+
+6,3=149,49м²
Fштук = Fст.общ - Fпроемов =1919,115-149,49=1769,625м²
Остекление оконных переплетов
100м²
0,69
(1,5*1,2*12)+(1,5*1,5*21)=21,6+47,25=68,85
Оштукатуривание дверных откосов шириной до 200мм
100м²
0,06
Fотк =(2h+в)*δотк
δотк.Д1 =0,2м
Fотк =6*((2*2,1+0,9)*0,2)=6,12
Оштукатуривание оконных откосов шириной более 200мм
100м²
0,82
δотк.вн = 0,45м
δотк.нар = 0,12м
δотк.общ =0,57м
Fотк.ОК1 =12*((2*1,5+1,2)*0,57)=28,7м²
Fотк.ОК2 =21*((2*1,5+1,5)*0,57)=53,86м²
Fотк.общ =82,56м²
Сплошное выравнивание потолка под окраску
100м²
5,1
483,66+27,24=510,9
Грунтование потолка
100м²
5,1
По ПЗ таблица 4 Ведомость отделки помещений
Окраска потолка
100м²
5,1
По ПЗ таблица 4 Ведомость отделки помещений
Оштукатуривание верхней части стен или перегородок
100м²
5,65
По ПЗ таблица 4 Ведомость отделки помещений
565,1м²
Сплошное выравнивание верхней части стен или перегородок
100м²
5,65
По ПЗ таблица 4 Ведомость отделки помещений
Огрунтовка верхней части стен или перегородок
100м²
5,65
По ПЗ таблица 4 Ведомость отделки помещений
Продолжение таблицы 12
Побелка верхней части стен или перегородок
100м²
5,65
По ПЗ таблица 4 Ведомость отделки помещений
Оштукатуривание низа стен или перегородок на высоту 1,5м в жилых комнатах, кухнях и коридорах.
100м²
5,32
По ПЗ таблица 4 Ведомость отделки помещений
532,03м²
Сплошное выравнивание низа стен или перегородок
100м²
5,32
По ПЗ таблица 4 Ведомость отделки помещений
Огрунтовка низа стен или перегородок
100м²
5,32
По ПЗ таблица 4 Ведомость отделки помещений
Оклейка обоями низа стен или перегородок
100м²
5,32
По ПЗ таблица 4 Ведомость отделки помещений
Оштукатуривание низа стен или перегородок на высоту 1,5м в санузлах и ванных комнатах
100м²
0,3
По ПЗ таблица 4 Ведомость отделки помещений
29,96м²
Огрунтовка низа стен или перегородок
100м²
0,3
По ПЗ таблица 4 Ведомость отделки помещений
Оклейка керамической плиткой низа стен или перегородок в санузлах и ванных комнатах
100м²
0,3
По ПЗ таблица 4 Ведомость отделки помещений
Устройство цементно-песчаной стяжки 20мм
100м²
4,84
По экспликации полов
Настилка линолеума
100м²
4,84
По экспликации полов
Устройство гидроизоляции из 1 слоя техноэласта в санузлах и ванных комнатах
100м²
0,27
По экспликации полов
Устройство цементно-песчанной стяжки 20мм в санузлах и ванных комнатах
100м²
0,27
По экспликации полов
Укладка керамической плитки в санузлах и ванных комнатах
100м²
0,27
По экспликации полов
Уплотнение грунта
100м²
1,7
По экспликации полов
Продолжение таблицы 12
Устройство бетонного подстилающего слоя 100мм
1м³
17,03
По экспликации полов
Устройство чистого бетонного пола 30мм
100м²
1,7
По экспликации полов
Разные работы
Уплотнение грунта под отмостку
100м²
0,5
F=2а(L+B+2a)=2x0.7(19,88+14,28+1.4)=49,784м²
Устройство щебеночной подготовки под отмостку
1м³
9,96
49,784*0,2=9,96
Устройство асфальтобетонной отмостки
100м²
0,5
F=2а(L+B+2a)=2x0.7(19,88+14,28+1.4)=49,784м²
Специальные работы
100м²
31,83
Vзд1 =(4,8+1,2+4,8+0,54*2)*(18,6+0,64*2)*(10,72+1,9)=
=11,88*19,88*12,62=2980,52м³
Vзд2 =1,2*(3+4,2+0,64*2)*12,62=128,42м³
Vзд3 =12,62*(3,6+0,64*2)*1,2=73,9м³
Vзд.общ =2980,52+128,42+73,9=3182,84м³
Отопление и вентиляция
100м²
31,83
Сантехнические работы
100м²
31,83
Электромонтажные работы
100м²
31,83
Слаботочные сети
100м²
31,83
Газификация
100м²
31,83
Благоустройство территории
%
5% отQсмр
Неучтенные работы
%
10% отQсмр
Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓
Популярное:
©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1385)
Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...
Система поиска информации
Мобильная версия сайта
Удобная навигация
Нет шокирующей рекламы