Составление рабочего проекта
Определение общей трудоемкости ИТР: трудоемкость∑ = ∑Ni*ti = 45*9 +60*7 +150*5 = 1575 нормо-часов; Техники: трудоемкость∑ = ∑Ni*ti = 45*8 +60*5 +150*4 = 1260 нормо-часов.
Распределение трудоемкости по узлам При 8-ми часовом рабочем дне и 22 рабочих днях в месяц и, исходя из соотношения 2:3:2,5, имеем: Трудоемкость (Г) ИТР = 1575*4*2/(2+3+2,5)*8*22 = 9,5 недели; Трудоемкость (Р) ИТР = 1575*4*3/(2+3+2,5)*8*22 = 14,3 недели; Трудоемкость (СИ) ИТР = 1575*4*2,5/(2+3+2,5)*8*22 = 11,9 недели; Трудоемкость (Г) ТЕХ. = 1260*4*2/(2+3+2,5)*8*22 = 7,6 недели; Трудоемкость (Р) ТЕХ. = 1260*4*3/(2+3+2,5)*8*22 = 11,5 недели; Трудоемкость (СИ) ТЕХ. = 1260*4*2,5/(2+3+2,5)*8*22 = 9,5 недели. Расчет длительности этапов для рабочих групп Численность (Г) ИТР (принятое) = 2 человека; Длительность (Г)= 9,5/2 = 4,75недель; Для работ, параллельно выполняемых техниками: Численность (Г) ТЕХ (расчетное) = 7,6/4,75 = 1,6 человек; Кзагр. = 1,6/2*100% = 80%. Это соответствует использованию группы из 2-х человек ИТР с коэффициентом загрузки 100% и 2-х техников с коэффициентом загрузки 80%.
Численность (Р) ИТР (принятое) = 2 человека; Длительность (Р)= 14,3/2 = 7,15недель; Для работ, параллельно выполняемых техниками: Численность (Р) ТЕХ (расчетное) = 11,5/7,15 = 1,6 человек; Кзагр. = 1,6/2*100% = 80%. Это соответствует использованию группы из 2-х человек ИТР с коэффициентом загрузки 100% и 2-х техников с коэффициентом загрузки 80%.
Численность (СИ) ИТР (принятое) = 2 человека; Длительность (СИ)= 11,9/2 = 5,95недель; Для работ, параллельно выполняемых техниками: Численность (СИ) ТЕХ (расчетное) = 9,5/5,95 = 1,6 человек; Кзагр. = 1,6/2*100% = 80%. Это соответствует использованию группы из 2-х человек ИТР с коэффициентом загрузки 100% и 2-х техников с коэффициентом загрузки 80%.
Составление проекта оснастки Определение общей трудоемкости ИТР: трудоемкость∑ = ∑Ni*ti = 45*12 +60*11 +150*8 = 2400 нормо-часов; Техники: трудоемкость∑ = ∑Ni*ti = 45*12 +60*10 +150*8 = 2340 нормо-часов. Распределение трудоемкости по узлам Трудоемкость (Г) ИТР = 2400*4*2/(2+3+2,5)*8*22 = 14,5 недели; Трудоемкость (Р) ИТР = 2400*4*3/(2+3+2,5)*8*22 = 21,8 недели; Трудоемкость (СИ) ИТР = 2400*4*2,5/(2+3+2,5)*8*22 = 18,2 недели; Трудоемкость (Г) ТЕХ. = 2340*4*2/(2+3+2,5)*8*22 = 14,2 недели; Трудоемкость (Р) ТЕХ. = 2340*4*3/(2+3+2,5)*8*22 = 21,3 недели; Трудоемкость (СИ) ТЕХ. = 2340*4*2,5/(2+3+2,5)*8*22 = 17,7 недели. Расчет длительности этапов для рабочих групп Численность (Г) ИТР (принятое) = 2 человека; Длительность (Г)= 14,5/2 = 7,25недель; Для работ, параллельно выполняемых техниками: Численность (Г) ТЕХ (расчетное) = 14,2/7,25 = 1,96 человек; Кзагр. = 1,96/2*100% = 98%. Это соответствует использованию группы из 2-х человек ИТР с коэффициентом загрузки 100% и 2-х техников с коэффициентом загрузки 98%.
Численность (Р) ИТР (принятое) = 3 человека; Длительность (Р)= 21,8 /3 = 7,3недель; Для работ, параллельно выполняемых техниками: Численность (Р) ТЕХ (расчетное) = 21,3 /7,3 = 2,92 человек; Кзагр. = 2,92/3*100% = 97,3%. Это соответствует использованию группы из 3-х человек ИТР с коэффициентом загрузки 100% и 3-х техников с коэффициентом загрузки 97,3%. Численность (СИ) ИТР (принятое) = 3 человека; Длительность (СИ)= 18,2/3 = 6недель; Для работ, параллельно выполняемых техниками: Численность (СИ) ТЕХ (расчетное) = 17,7/6 = 2,95 человек; Кзагр. = 2,95/3*100% = 98,3%. Это соответствует использованию группы из 3-х человек ИТР с коэффициентом загрузки 100% и 3-х техников с коэффициентом загрузки 98,3%. Изготовление оснастки Определение общей трудоемкости ИТР: трудоемкость∑ = ∑Ni*ti = 45*7 +60*5 +150*5 = 1365 нормо-часов; Рабочие: трудоемкость∑ = ∑Ni*ti = 45*48 +60*32 +150*16 = 6480 нормо-часов.
Распределение трудоемкости по узлам Трудоемкость (Г) ИТР = 1365*4*2/(2+3+2,5)*8*22 = 8,3 недели; Трудоемкость (Р) ИТР = 1365*4*3/(2+3+2,5)*8*22 = 12,4 недели; Трудоемкость (СИ) ИТР = 1365*4*2,5/(2+3+2,5)*8*22 = 10,3 недели; Трудоемкость (Г) РАБ. = 6480*4*2/(2+3+2,5)*8*22 = 39,3 недели; Трудоемкость (Р) РАБ. = 6480*4*3/(2+3+2,5)*8*22 = 59 недель; Трудоемкость (СИ) РАБ. = 6480*4*2,5/(2+3+2,5)*8*22 = 49 недель. Расчет длительности этапов для рабочих групп Численность (Г) РАБ (принятое) = 9 человека; Длительность (Г)= 39,3/9 = 4,4недель; Для работ, параллельно выполняемых ИТР: Численность (Г) ИТР (расчетное) = 8,3 /4,4 = 1,89 человек; Кзагр. = 1,89/9*100% = 21%. Это соответствует использованию группы из 9 человек рабочих с коэффициентом загрузки 100% и 2-х техников с коэффициентом загрузки 21%.
Численность (Р) РАБ (принятое) = 14 человек; Длительность (Р)= 59/14= 4,2недели; Для работ, параллельно выполняемых ИТР: Численность (Р) ИТР (расчетное) = 12,4/4,2 = 3 человека; Кзагр. = 3/14*100% = 21%. Это соответствует использованию группы из 14 человек рабочих с коэффициентом загрузки 100% и 3-х ИТР с коэффициентом загрузки 21%.
Численность (СИ) РАБ (принятое) = 12 человека; Длительность (СИ)= 49/12 = 4,08недели; Для работ, параллельно выполняемых ИТР: Численность (СИ) ИТР (расчетное) = 10,3/4,08 = 2,52 человека; Кзагр. = 2,52/12*100% = 21%. Это соответствует использованию группы из 12 человек рабочих с коэффициентом загрузки 100% и 3-х техников с коэффициентом загрузки 21%.
Тогда:
Задание №2 Цель:провести оптимизацию сетевого графика, не привлекая дополнительные ресурсы. Рассчитать резервы времени для выполнения всех видов работ. Нанести их на сетевой график и в отдельную таблицу. Решение: Построение сетевого графика
Сетевой график до оптимизации
S1 = 2 + 7 + 6 + 6 +4 +5 +4 +6 + 2,5 + 3 + 5,5 +8 =59 недель; S2 = 2 + 8 + 7,2 + 7,3 +4,2 +6,5 +7 + 5 + 2,5 +3 +5,5 +8 = 66,2 недели; S3 = 2 + 6 + 4,8 +7,3 +4,4 +8,5 +7,5 +6 + 2,5 +3 +5,5 +8 = 65,5 недели; Sср. = (S1 + S2 + S3)/3 = (59 + 66,2 + 65,5) /3 = 63,6 недели. Расчет резервов времени работ в составе проекта, недель
Популярное: Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ... Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы... Как построить свою речь (словесное оформление):
При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою... Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние... ©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (443)
|
Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку... Система поиска информации Мобильная версия сайта Удобная навигация Нет шокирующей рекламы |